суббота, 20 апреля 2024

Дятьковское благочиние: Соборное служение в Фокино

| Дятьково православное
Во вторник четвертой недели Великого поста, 21 марта, когда в этом году по Уставу совершается память Сорока мучеников Севастийских, в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Фокино было совершено соборное служение Божественной Литургии Преждеосвященных Даров.
Богослужение совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма иерей Тимофей Тимофеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.Коржовка-Голубовка Клинцовской и Трубчевской Епархии Брянской Митрополии протоиерей Феодор Стрела и настоятель храма в честь Собора Архистратига Михаила г.Брянска иерей Кирилл Тарасов.
За Богослужением были вознесены молитвы о Святой Руси.
После Литургии к верующим фокинцам обратился благочинный иерей Павел с разъяснением притчи Христа о работниках, призванных на работу в виноградник в разные часы дня (Мф 20:1-16): «Кажется, эта притча не столько о том, что одну и ту же Божественную награду примут как ветхозаветные и новозаветные, современные праведники, и не о том, что ту же награду воспримут от Всевышнего те кто с детства в Церкви и те, кто обратился к Богу почти на смертном одре. Это правда, конечно. Но эта притча больше столько о том, как важно быть смиренным внутри Церковной общины и не искать себе особой чести и похвалы» — отметил благочинный.
После Богослужения священнослужители посетили строящийся, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, новый деревянный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г. Фокино.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20