вторник, 30 апреля 2024

В храме поселка Старь демонтированы строительные леса

| Дятьково православное
Во вторник 4 апреля, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, у восстанавливающегося храма во имя Святителя Николая поселка Старь (известного как храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость») были проведены работы по демонтажу деревянных строительных лесов, установленных по периметру здания храма для реставрации кровли и верхней части стен.
В работах принимали участие благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев с сотрудниками и прихожанами дятьковского Преображенского храма, настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка с сотрудниками и прихожанами, прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково и прихожане храма поселка Старь.
После молитвы труженики приступили к сложному и аккуратному демонтажу деревянных конструкций. Под контролем и при деятельном участии священников верующие постепенно разбирали строительные леса, стараясь не повредить стены и окна, системы водоотвода и ограду близко расположенной Старской средней школы. Труженицы-женщины вместе с детьми вслед за мужчинами убирали прилегающую территорию.
Милостью Божией, содействием Пресвятой Богородицы и Святителя Николая Чудотворца, трудами прихожан и духовенства, работы благополучно завершились за один день. Стали очевидны результаты масштабных реставрационных работ, проведенных в храме за последние семь лет попечением и трудами отца настоятеля иерея Сергия Буданова и его помощников. Храм обрел свежий вид, достойный встречи Светлого Праздника Пасхи Христовой.
Возблагодарив Бога, труженики поучаствовали в совместной трапезе. Благочинный округа поблагодарил всех, потрудившихся в этот день в храме, выразив надежду на то, что Всемилостивый Спаситель, Его Пречистая Матерь и покровитель старского храма Святитель Николай Чудотворец не оставят своей помощью и милостью всех присутствующих.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20