пятница, 26 апреля 2024

Дятьковское благочиние: Пасхальный концерт Дятьковских Воскресных школ

| Дятьково православное
В Неделю 4-ю по Пасхе, 7 мая, в Дятьковском Межпоселенческом культурно-досуговом центре (МКДЦ) состоялся Пасхальный праздничный концерт Воскресных школ Дятьковского благочиния.

В детском концерте принимали участие воспитанники Воскресных школ храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в честь Преображения Господня, во имя Преподобного Сергия Радонежского г. Дятьково, а также храма во имя Мучеников Флора и Лавра с.Слободище и в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос. Ивот. В числе зрителей — горожане, паломники, родители и друзья юных артистов, а также благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев настоятели упомянутых храмов протоиерей Игорь Купряшин, протоиерей Иоанн Ногас, иерей Александр Лынка и иерей Михаил Никитенко.
На сцене МКДЦ дети, на радость зрителям, представили свои постановки, посвященные Празднику Воскресения Христова, очень старались и у них это великолепно получилось. Зрители увидели хореографические постановки, слышали стихи и песнопения. Были представлены театральные сценки, в которых известные сюжеты были связаны с осознанием великого значения события Воскресения Христа Спасителя для всех людей.
Благочинный округа приветствовал и благодарил участников, зрителей детского Пасхального концерта, поздравил всех с Праздником и высказал слова благопожеланий.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20