пятница, 26 апреля 2024

На храм поселка Старь Дятьковского благочиния установлены купол и крест

| Дятьково православное
1 июня 2019 года в поселке Старь Дятьковского благочиния свершилось памятное событие — действующий храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (историческое название — во имя Святителя Николая Чудотворца) увенчался куполом и Православным Крестом.

Старской храм трудами настоятеля иерея Сергия Буданова, прихожан и благотворителей постепенно обретает свой исторический архитектурный Православный вид.
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 1 июня на территории храма был совершен Чин освящения Креста, который совершил благочинный Дятьковского Церковного округа иерей Павел Корнеев в сослужении настоятеля иерея Сергия Буданова в присутствии жителей поселка Старь — прихожан храма. По окончании Чина освящения благочинный обратился к присутствующим со словом о значимости происходящего события, с благодарностью отцу настоятелю, прихожанам и благотворителям за участие в возрождении Старской Святыни.
Затем с помощью специальной техники и молитвами верующих был поднят и установлен центральный купол храма, который увенчали главкой с новоосвященным Православным Крестом.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20