четверг, 25 апреля 2024

Сюрприз для отца Александра

| Дятьково православное
18 августа по окончании службы в недавно открытом храме имени Сергия игумена Радонежского  (в 12 микрорайоне Дятькова) произошло трогательное событие.

Прихожане  сделали настоящий сюрприз настоятелю отцу Александру.  В знак признательности и любви они преподнесли   ему букет цветов,  набор церковной утвари для совершения таинств, и, самое главное, вручили почетную грамоту,  в которой  благодарили  священника за каждую молитву, проповеди-советы,  дающие ответы на мучающие их вопросы. На обратной стороне грамоты они поставили свои подписи.



Сюрприз удался, так как было видно, что отец Александр этого совсем не ожидал. Собравшись, он тепло поблагодарил дятьковчан.



По этому событию видно, что отношение между прихожанами и настоятелем очень теплые. 



— В его присутствии всегда хочется сделаться лучше, и в людях, общающихся с ним, проявляются самые хорошие их качества. Мы очень рады, что мы ходим в этот храм, и у нас такой настоятель. Батюшка для нас радость, утешение и укрепление, — поделилась  мнением с корреспондентом одна из прихожанок.



А другая ее поддержала словами, обращенными к отцу Александру: « Батюшка, мы вас очень любим. Может, иной раз стесняемся проявить свое внимание и заботу, но понимаем и ценим, как много вы делаете для нас ».



                                                    И.Покровский


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20