четверг, 28 марта 2024

Престольные Праздники

| Дятьково православное
В день Покрова Пресвятой Богородицы свой Престольных Праздник отмечали Покровские храмы Дятьковского благочиния: в поселках Ивот и Бытошь, а также в микрорайоне Шибенец города Фокино.

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Богослужение совершил благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев. Ему сослужили настоятель храма иерей Димитрий Шматов и протоиерей Михаил Тартачный.



За Божественной Литургией были возглашены особые прошения о христианах, «во узах темничных находящихся», а также о мире Православия и об Украине. На Богослужении присутствовали местные жители, а также паломники из городов Брянска и Дятьково.



После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма и по улицам микрорайона Шибенец. Во время шествия священнослужители читали Акафист Покрову Пресвятой Богородицы.



По возвращению в храм благочинный иерей Павел Корнеев обратился к молящимся со словом. Затем для духовенства и прихожан была организована трапеза.



Фото А.Сысоева


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20