пятница, 29 марта 2024

Акция «Крылья Ангела»

| Дятьково православное
22 ноября в Дятьковском Центре социальной помощи семье и детям (детском приюте) состоялась акция «Крылья Ангела», посвященная Дню матери.

Всероссийская акция «Крылья Ангела» проходит с 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В рамках акции единовременно в различных местах — участниках акции в 12:00 организуется творческий конкурс для детей из многодетных семей. Дятьковский центр помощи семье и детям участвовал в этой акции впервые.
Мероприятие состоялось при участии администрации Дятьковского района, районной Комиссии по делам несовершеннолетних, частных, благотворителей и Дятьковского благочиния Брянской Епархии. В акции принимали участие многодетные семьи Дятьковского района, в числе которых — прихожане храма в честь Преображения Господня г.Дятьково и воспитанники Центра. Перед началом конкурса участников и зрителей приветствовали Директор Центра Любовь Михайловна Пискунова и благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.
Для детей были устроены мольберты, столы и приготовлено все необходимое для художественной работы. Дети рисовали Ангелов, своих мам и близких. Лучшие работы будут направлены в Москву для экспозиции на Всероссийской выставке.
В завершение конкурсной части мероприятия перед участниками выступили заместитель Главы администрации района Людмила Ивановна Костина и заведующая сектором обеспечения работы Комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Анатольевна Балалаева. Выступившие вручили детям памятные подарки и сладости. От храма Преображения Господня г.Дятьково настоятель иерей Павел Корнеев передал детям к сладкому столу испеченный сотрудниками храма пирог. Директор Центра Любовь Пискунова вручила участникам и организаторам акции благодарственные письма.
Акция в Центре помощи семье и детям завершилась чаепитием со сладостями для всех присутствовавших.



                   Фото А.Сысоева



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20