пятница, 19 апреля 2024

В Брянске пройдет православная выставка-продажа «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ»

| Дятьково православное
С 15 по 20 сентября в большом павильоне на площади Гипермаркета «Линия-1» у самолета по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра пройдёт выставка-продажа «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ». Светские и церковные организаций из разных регионов России примут участие в выставке.

«СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ» – это место встречи близких по духу людей. Православная выставка — это возможность прикоснуться к большому и светлому миру православия. Расширить представления о «географии» православной жизни, узнать историю отдаленных храмов и монастырей. Познакомиться с канонами духовной жизни.
Центральной святыней выставки станет ковчег с частицами мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских
История жизни святых Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви. Святые являются образцом христианского супружества. Они пронесли свою любовь через всю жизнь и своим примером учат нас, как сохранить брак сегодня. Велико почитание святых в народе. Множество  людей обретают супружеское счастье по молитвам и предстательством этих святых. Каждый пришедший на выставку сможет обратиться с молитвенной помощью к святым.
Белоснежный павильон на площади возле самолета встретит горожан и гостей города. Всего несколько дней традиционная выставка-продажа будет радовать посетителей  разнообразными товарами, которые трудно встретить в обычных магазинах.
На выставке «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ» все желающие смогут приобрести редкую православную литературу, видео и аудио продукцию духовного содержания, церковную утварь, иконы, полезные травяные сборы, мёд, авторскую одежду из натуральных тканей, платья в русском стиле, ювелирные украшения православной тематики, изделия народных промыслов и ремесленничества.
Помимо разнообразной экспозиции посетителей ожидает интересная просветительская программа, организованная совместно с отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии и с Духовно-просветительским центром имени преподобного благоверного князя Олега Брянского. Все мероприятия программы пройдут при непосредственном участии священнослужителей Брянской Епархии.
Выставка-продажа «СВЕТ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОЙ» — это большое культурное и духовно-просветительское событие. Посетители выставки получить совет священнослужителя, найти ответы на волнующие вопросы духовного развития и совершенствования. Каждый год выставка становится ярким и запоминающимся событием в жизни жителей Брянска.
Все дни будет работать стенд «Задайте вопрос священнику». Здесь можно будет  пообщаться с батюшкой о православной вере, заручиться поддержкой в трудной жизненной ситуации, получить консультацию в отношении порядка богослужения и православных традиций.
В рамках духовно-просветительской программы выставки ежедневно проходят: демонстрация православных фильмов; интерактивное общение со священниками на актуальные темы; творческие встречи с писателем Юрием Юрьевичем Воробьевским; концерты-проповеди руководителя культурного центра «Слобода» священника Валерия Логачёва.
В выставочном павильоне созданы условия для безопасного и комфортного пребывания. Получено разрешение Роспотребнадзора на проведение мероприятия и соблюдены все его  рекомендации.
с 15 по 19 сентября с 10.00 до 20.00,
20 сентября с 10.00 до 18.00.
Павильон на парковке у гипермаркета «ЛИНИЯ- 1» (у самолета)
г. Брянск, ул. Брянского фронта, 2


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20