пятница, 19 апреля 2024

Престольный праздник в Стари

| Дятьково православное
6 ноября, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», восстанавливающийся храм в поселке Старь отметил свой Престольный Праздник. Ныне действующий придел этого храма был освящен в честь иконы «Всех скорбящих Радость».

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Богослужение в этот день в Старском храме возглавил благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, сослужили также настоятель храма иерей Сергий Буданов и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец г.Фокино иерей Димитрий Шматов.
За Божественной Литургией на сугубой ектении были возглашены особые молитвенные прошения о здравии болящих, а также произнесены молитвы о мире на Украине и о прекращении болезненного поветрия.
После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, по окончании которого иерей Павел Корнеев прочел молитву Божией Матери.
Затем в своем слове иерей Павел Корнеев поздравил прихожан с Престольным торжеством, рассказал о благодатном заступничестве Божией Матери роду человеческому в его в скорбях и нуждах. Благочинный поблагодарил духовенство за совместную молитву и пожелал всем присутствующим долготерпения, мужества, здравия и постоянства в молитве и доброделании.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20