пятница, 26 апреля 2024

Журналы для души

| Культура
Пойдем в библиотеку!

Библиограф Дятьковской центральной библиотеки продолжает рассказывать о журналах, которые вы при желании всегда можете найти в читальном зале библиотеки.
В этой статье речь пойдет о журналах православных: «Фома» и «Славянка». Наши читатели имеют возможность прочитать их, благодаря благотворительной помощи Городинского А.К.
«Фома»
Ежемесячное религиозное некоммерческое издание с миссионерской направленностью. На обложке можно прочитать «православный журнал для сомневающихся». Основная тематика — рассказ о православной вере и Церкви в жизни современного человека, о христианстве и его роли в культурной и общественной жизни.
В журнале множество постоянных рубрик, в которых с той или иной стороны рассматривается жизнь простого человека: его жизнь, проблемы, успехи. В рубриках, посвященных Библии, читатель найдет понятную и интересно изложенную информацию о Новом и Ветхом Заветах, порассуждает «Кто есть кто в Библии» и о Библейской текстологии, прочитает о христианских чудесах, а также ответы священников на самые популярные вопросы. Рубрика «Дети» расскажет о детской психологии и о воспитании детей, здесь есть странички с рассказами и стихами для маленьких читателей. В журнале открыт «СПЕЦпроект: у вас будет ребенок», который помогает найти детям из детских домов свою семью. «История», «Знаменательные даты», «Культура», «Литература», «Иконопись», «Музыка», «Кино», «Путешествия»… И еще очень много интересного на страницах яркого красочного журнала «Фома», который адресован всем заинтересованным читателям, независимо от их вероисповедания, отношения к вере и политических взглядов. Журнал выписывается с 2006 года.
В читальном зале центральной библиотеке вы найдете также православный женский журнал «Славянка».
Журнал рассказывает о высоком предназначении женщины, о женских судьбах, любви, чудесах веры, здоровье, нравственных основах брака, семейных отношениях, воспитании детей и русских традициях.
Священники отвечают на простые и сложные вопросы читателей, объясняют, как вести себя в храме, рассказывают об истории церковных праздников, о житиях святых и чудотворных иконах.
Для православных родителей в журнале есть полезные советы: как воспитывать ребенка в вере, куда отправить его отдохнуть летом.
А для самых маленьких – рассказы и стихи. В фонде нашей библиотеки вы сможете найти журналы «Славянка», начиная с 2014 года.
Эти журналы обязательно вам понравятся.

                               Солдатенкова Е., библиограф


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20