пятница, 19 апреля 2024

В Дятькове состоялся новогодний утренник  для детей с ограниченными возможностями

| Культура
Новый год – самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему готовятся долго и тщательно. 

В городском  Доме культуры  прошел первый в этом году новогодний утренник который подготовили и провели творческие работники Дома культуры. Гостями праздника стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия начались с показа кукольной сказки «Царевна — лягушка», которую подготовили  участники клубного формирования по работе с детьми и подростками с ОВЗ «Забава», руководитель Санникова Г.С.  Веселые скоморохи, герои представления,  в стилизованных костюмах открыли дверь в волшебный мир сказки, ведь  каждая сказка несёт в себе нравственные уроки и определённую мораль, позволяющую делать верные выводы, отличать добро от зла и воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Яркие и забавные куклы, эмоциональная игра юных актеров. 
Спектакль не  оставил равнодушным ни детей, ни взрослых! Праздник продолжился у красавицы елки.  Кроме сказочных героев в гости  к детям пришли Депутат Брянской областной думы В.Э. Селезнев, начальник отдела культуры администрации Дятьковского района В.В. Володина и директор «Центра социальной помощи семье и детям» Дятьковского района Л.М. Пискунова. Почётные гости тепло и сердечно поздравили детей и родителей с наступающими новогодними праздниками, а Валентин Эдуардович вручил ребятам подарки, пожелал здоровья и исполнения желаний.  
А потом для детей началось яркое театрализованное представление, состоящее из загадок, интересных игр, конкурсов и конечно  же, хоровод у красавицы елки. Детвора вместе с  Волшебницей в финальном бою под Чутким Руководством легендарных  Богатырей одолели чудо иноземное, смогли  почувствовать себя  Настоящими БОГАТЫРЯМИ,  спасли Снегурочку, научили добрым песням Кикимору и Бабу Ягу. 
В завершении мероприятия ребята получили  сладости от Деда Мороза. 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20