пятница, 26 апреля 2024

В районе прошла предновогодняя акция «С Днём рождения, Дед Мороз!»

| Культура
Официальным днём рождения Деда Мороза считается 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году.

Как рассказали в пресс-службе администрации района, 18 и 19 ноября 2019 с 11:00 в СП «Любохонский ДК» в честь этого события состоялась акция для детей подготовительной группы и младшего звена ЛСОШ им. Головачева и воспитанников МАДОУ ДС КВ «Светлячок». В организации и проведении акции приняли участие культорганизатор Непша Оксана Сергеевна, руководитель клубного формирования Желтышева Дарья Олеговна и участницы танцевального коллектива «Эклектика».



Новогодние персонажи познакомили детишек с историей праздника, родиной Деда Мороза, рассказали, как он празднует свой день рождения. Ребята веселились, с азартом украшали фетровую елку, играли в пока что ватные «снежки», водили хоровод и разучивали песенку “Маленькой ёлочке холодно зимой”. Также детишки коллективно нарисовали поздравительные открытки главному волшебнику страны. А в самом конце акции, каждый ребенок получил брошюру с Новогодними мероприятиями, которые состоятся в СП «Любохонский ДК» в Новогодние и Рождественские праздники.



19 ноября 2019 года сотрудники СП «СДК п. Дружба» подготовили для детей игровую программу «День рождения Деда Мороза!».



На мероприятие были приглашены ребята из коррекционных классов Дружбинской средней школы.



В гости к ребятам пришла матушка Зима, посланницы Дедушки Мороза, которую ярко и грациозно сыграла художественный руководитель Дунаева Оксана. Она рассказала всем гостям, как появился на свет добрый волшебник, сколько ему лет, как он отмечает день рождения на своей Родине в Великом Устюге.



Зима принесла с собой много разных игр и забав, в которых все дети принимали активное участие: отвечали на вопросы из викторины, отгадывали загадки, играли в «Перенеси снежок», «Новогодний танец», «Нарисуй Деда Мороза», водили хоровод (любимый танец Дедушки), и громко и дружно пели песню «В лесу родилась елочка».


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20