суббота, 20 апреля 2024

СТАРОСТЬ ИХ В ДОРОГЕ НЕ ЗАСТАНЕТ

| Культура
Об отчетном концерте хора «Ветеран» рассказывает ЛЮДМИЛА ТЮРИКОВА

9 февраля в 15.00 любители русской песни собрались в уютном зале городского Дома культуры г. Дятьково на отчётный концерт народного коллектива — хора «Ветеран».



 Коллектив существует 24 года, за это время состав участников обновлялся: здесь всегда помнят тех, кто ушёл в мир иной, и всегда рады тем, кто приходит сюда, потому что без песни жить не может. Многие из них считают, что репетиции, концерты, совместное времяпрепровождение продлевают жизнь, заряжают позитивной энергией, дарят радость. И это абсолютно верно! Женщины в коллективе — настоящие красавицы. Глядя на них, мужчины стараются выглядеть моложавее и стройнее.



 Репертуар у коллектива отличается разнообразием: хор поёт и народные песни, и лирические, и патриотические, и шуточные. Руководит народным хором «Ветеран» В. М. Черкасов, который прилагает немало усилий, чтобы голоса звучали стройно, чтобы исполнение доставляло удовольствие и слушателям, и самим исполнителям.



Ценят в коллективе солистов: Зинаиду Прусову, Нину Трифонову, Валентину Александрову, Людмилу Штепа, Валентину Прохоренкову, Сергея Малярова, Анатолия Алёшина.



Зрители с восторгом встречали дуэт Анатолия Алёшина и Светланы Лысенковой, солистки ансамбля «Живая музыка» (худ. руководитель А. Л. Покровский), притопывали и прихлопывали, когда задорно пел и танцевал на сцене Сергей Маляров. Казаки кричали: «Любо!», слышны были возгласы «Браво!»



Искренне поздравляем хор «Ветеран» с хорошим выступлением, с заслуженными аплодисментами. От души желаем новых песен и удачи, творческих находок и, конечно же, здоровья, чтобы всё задуманное можно было осуществить!



 



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20