пятница, 19 апреля 2024

Видеомероприятие «Народные промыслы»

| Культура
Народные промыслы — это история страны, города, семьи; нельзя забывать истоки народных промыслов и труд народных мастеров. Сегодня исторические традиции занимают все меньше места в повседневной жизни семьи.

В СП «Старской ДК» 20 апреля 2020 года руководитель КФ «Мир детства» Зевакова Наталья Александровна провела тематическое видеомероприятие «Народные промыслы».



В КФ «Мир детства» с 10 февраля 2020 стартовал творческий проект «Народные промыслы», который охватывает следующие темы: «Народные промыслы» (беседа), «Доски не простые – весёлые расписные» (беседа), «Золотая хохлома» (рисование), «Гжель» (рисование), «Конструирование изделий в технике папье-маше.» (аппликация), «Роспись тарелок» (рисование).



Ребята уже многое успели сделать на занятиях: это знакомство с росписями золотая хохлома и гжель, изучили технику изготовления тарелок в стиле папье-маше.



Домашним заданием для ребят было выполнить роспись тарелок, с чем они превосходно справились. В беседе на тему «Дымковская игрушка» на видеомероприятии руководитель КФ рассказала ребятам, как нужно работать и расписывать изделия из глины.  На следующих занятиях дети выполнят роспись глиняных игрушек. Итогом станет оформление выставки «Наше знакомство с народными промыслами».



Видеомероприятие «Народные промыслы» выставлено в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте в группе «СП Старской ДК».



Фото с сайта администрации Дятьковского района


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20