четверг, 18 апреля 2024

Турнир настольных игр «Эрудит»

| Культура
Настольные игры – познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, улучшить логическое мышление. Но самое главное, что настольные игры – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно!

23 августа 2020  года  в сквере Партизанской славы   состоялось  очередное  мероприятие  для  детей  «Эрудит» - турнир  по  настольным  играм, который подготовили сотрудники МБУК «МКДЦ».



Перед  ребятами  выступила заместитель директора по КМР Гришкина Елена Олеговна, — сообщается на сайте администрации Дятьковского района. Она рассказала об  истории  настольных  игр  и  самой  древней оказалась игра в шашки. Многие писатели  и  военные  деятели  поклонялись  шашкам.  Игра,  которая  развивает  логику  и  стратегию.  Великие  Пушкин,  Державин,  Лев  Николаевич  Толстой  были  приверженцами  этой  игры.  Даже  такие  полководцы,  как  Суворов  и  Наполеон  увлекались  шашками  и  во  многом полагались на свой  опыт  благодаря  умению  играть  в  эту  занимательную  и  интересную, всегда  новую  игру.



После  информационной и поучительной части начался и сам турнир.



Шумные и весёлые ребята  заняли места за столами. Их ждали настольные игры на любой вкус и возраст. В течение всего турнира не смолкали голоса мальчишек и девчонок, которые посвятили этот день любимым играм. Ребята с удовольствием познакомились с играми «Уно», «Мафия» и «Сугороку», а так же с игрой «Чапаев».



Все, кто принял участие в настольных играх, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения.



Не смотря на окончание лета,  ребят  ждут  новые  встречи  и  мероприятия.



Фото с  сайта администрации Дятьковского района


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20