пятница, 19 апреля 2024

Международный день дарения книг

| Культура
Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник.



Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. Поэтому в наших библиотеках в этот день проходят акции по дарению книг, а также благодарят  читателей, которые делятся своими любимыми произведениями, передавая их в фонды библиотек.



В России к празднованию Международного дня дарения книги  подключились многие библиотеки по всей стране.  С 2017 года при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводится общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг.



В этот день нам хочется поблагодарить читателей Любохонской поселенческой  библиотеки, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца дарят  книги  для всех посетителей библиотеки. Библиотеке были подарены книги серии «фентези», мировые бестселлеры, исторические романы, зарубежная и русская классика, детективы, любовные романы и детская литература. Мы надеемся, что День дарения книг станет для жителей нашего посёлка возможностью проявить добро. И каждый может подарить это чудо всем окружающим. Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных!



Заведующая Любохонской поселенческой библиотеки Долдонова  Ольга  Петровна  и библиотекарь  Королева  Жанна Степановна


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20