пятница, 29 марта 2024

«ДЛЯ ВАС, ЛЮБИМЫЕ МУЖЧИНЫ!»

| Культура
День защитника Отечества для нас, россиян, праздник особенный. Мы отдаём дань уважения тем, кто защищал нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и кто в наши дни стоит на страже мира.

Важность значения вооружённых сил не утрачивает своей актуальности и по сей день. Традиция уважительно относиться к памяти защитников Родины является частью культуры нашего государства.
Вот и у нас в Дятькове существует славная традиция проводить праздничные мероприятия, посвящённые тем, кто стоял, стоит и кому предстоит ещё стоять на страже мира, покоя, счастливой жизни россиян.
22 февраля 2021 г. в МКДЦ состоялся праздничный концерт «Для вас, любимые мужчины». Концертную программу открыли ярким номером в исполнении эстрадно-вокального ансамбля «Конфетти» (руководитель Д.М. Кизлова. Девочки дружно исполнили песню «Защитники Отечества».
Каждый последующий номер дарил зрителям новые впечатления. В исполнении квартета «Мир музыки» (руководитель А. Л. Покровский) прозвучала песня «Герой». Погрузила зрителей в атмосферу бывшей войны песня «Последний бой», исполненная Николаем Резчиковым (руководитель Я. В. Паниченко).
Дружными аплодисментами провожали зрители выступление воспитанников Дятьковской детской хореографической школы (руководитель Ю. Д. Орлов). Их танцы «Забияки» и «Казачата» вызвали радость и улыбки. Добавили красок и настроения танцевальные номера в исполнении девушек образцового ансамбля танца «Грация» (руководители Т. М. Ломакова и Ю.Д. Орлов). Растрогал их танец под песню «Смуглянка». Стройные девичьи фигуры в военной форме напомнили, что и женщины мужественно защищали свою Родину в годину лихих испытаний.
Яркие положительные эмоции вызвали песни детского вокального коллектива «Новая волна» (руководитель Я.В. Паниченко), которые девочки спели весело и задорно. Как всегда, тепло встречали зрители своих любимых исполнителей: Игоря Сыроватского, Татьяну Сергачёву, Яну Паниченко. В их исполнении звучали и серьёзные, и весёлые песни.
Ведущие праздничного концерта Елена Гришкина и Ирина Калмыкова на протяжении всего вечера читали стихи, рассказывали о подвигах российских солдат и поздравляли любимых мужчин с праздником.
Ироничные нотки привнесли дуэт Яны Паниченко и Елены Гришкиной, показавших представления женщин разных возрастов об идеальном мужчине, и сценка, разыгранная Денисом Винокуровым и Надеждой Маркасовой, выявившая, какие нелепые подарки порой могут дарить друг другу супруги 23 февраля и 8 Марта.
Ведущая Е. Гришкина рассказала, что и песня русская нередко была в подмогу солдатам на войне, поднимая их боевой дух. С лирической песней «А он ничей» под любимые звуки баяна поздравил мужчин с праздником народный ансамбль русской песни «Россияне» (руководитель Я. В. Паниченко, концертмейстер С. В. Титов)). Затем «Россияне спели «Только песня одна», строки которой как нельзя лучше подтвердили слова ведущей. Тепло приветствовали зрители участниц ансамбля, соскучившись по давно не звучавшим со сцены добрым песням в народном стиле.
Завершился концерт яркой песней «Мы вместе» в исполнении квартета «Мир музыки».
Праздничное мероприятие прошло тепло и сердечно. Хочется верить, что все получили хороший заряд позитива и добра, который от души дарили зрителям участники концерта.
                                  ЛЮДМИЛА ТЮРИКОВА


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20