пятница, 26 апреля 2024

В Дятькове прошел IV районный фестиваль хореографического искусства «Хрустальный каблучок - 2021»

| Культура
С 17 по 19 марта 2021 года работниками МБУК «МКДЦ» Дятьковского района был организован и проведён IV районный фестиваль хореографического искусства «Хрустальный каблучок — 2021».

Как сообщается на сайте администрации Дятьковского района, в этом году фестиваль был приурочен к 7-ой годовщине со дня воссоединения Крыма с Россией и был призван способствовать культурному, духовному, нравственному, патриотическому и эстетическому воспитанию детей и подростков путем приобщения к ценностям мирового хореографического искусства.
В фестивале приняли участие 16 танцевальных коллективов из г. Дятьково, п. Любохна, п. Слободище, п.Бытошь, п. Старь, п. Березино.
Учредители фестиваля являлись администрация Дятьковского района и администрация муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района.
Профессиональное жюри отметило выступление всех коллективов, обратив внимание на их хороший исполнительский уровень, грамотное композиционное решение, высокую танцевальную и сценическую культуру, профессиональный подход к подбору репертуара и музыкального материала.
Результаты конкурса будут озвучены 25 марта на торжественном концерте, посвящённому Дню работника культуры России, где участникам фестиваля будут вручены грамоты и дипломы, а также благодарственные письма руководителям коллективов.
Районный фестиваль хореографического искусства подарил его участникам прекрасное настроение и заряд бодрости, вызвал восторг и массу положительных эмоций. От всей души поздравляем ребят, которые выбрали этот яркий творческий путь. Не жалея сил на занятиях и репетициях, участники фестиваля смогли показать свой талант и мастерство. Они – уже победители, потому что сумели побороть свои сомнения, комплексы и перешагнуть порог сначала танцевального зала, а затем выйти на сцену. Это заслуживает уважения и восхищения!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20