пятница, 29 марта 2024

Новая выставка в музее хрусталя

| Культура
В Светлый Четверг 6 мая в Дятьковском Музее хрусталя состоялось торжественное открытие выставки фоторабот Костаса Асимиса «Наш Афон».

Святая гора Афон — древняя Святыня, где в течение веков совершают свой молитвенный подвиг православные иноки. В течение тридцати лет греческий фотохудожник Костас Асимис занимается изучением и сохранением истории Святой горы.
В мероприятии принимали участие директор ГАУК «Музей дятьковского хрусталя» Светлана Назаровна Бабаева, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково протоиерей Игорь Купряшин и жители города.
Автор работ, представленных на фотовыставке, Костас Асимис приветствовал участников события по видеосвязи. Художник поздравил присутствующих с Праздником Воскресения Христова и пожелал здравия и всех благ. В своем приветственном слове благочинный иерей Павел Корнеев рассказал о значении горы Афон для Православия и отметил, что открытие выставки совершается в день Церковного празднования в честь иконы Божией Матери «Иверская», прославившейся на Святой горе.
Затем для присутствующих была организована экскурсия по фотовыставке и музейной экспозиции, посвященной Празднику Пасхи Христовой.



Фото А.Сысоева


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20