суббота, 20 апреля 2024

«Красотка и семья» в Брянском театре драмы

| Культура
«…Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора… и можно очень уютно устроиться на этой планете...» Уильям Сомерсет Моэм.

«Красотка и семья» (в оригинале «Семейный очаг и красавица») написана в 1918 году. Но семейные отношения и перипетии волнуют во все времена. Красавица Виктория… по воле случая оказалась женой двух мужей, а на горизонте уже и третий избранник.
Действительно, разве можем мы винить эту очаровательную женщину в ее способности нравиться мужчинам (Пейтон, Фредди, Уильям, и да мало ли кто там еще) и очаровывать их с одного-единственного взгляда, очаровывать с такой силой, что все сразу же зовут ее под венец? («Ловкость рук и никакого мошенничества»:)? Разве она виновата, что столь обаятельна, соблазнительна и...
«Я не хочу, чтобы меня понимали. Я хочу, чтобы меня любили».
Уильям Сомерсет Моэм, разбирает в «Красотке» природу мужчины и женщины. И утверждает, что быть женщиной — это не только великий труд, но и великое мастерство. И продолжает: «…Величайшая трагедия жизни не в том, что люди смертны, а в том, что они не умеют любить…».
16 и 18 июля в 18.00 на сцене Брянского театра драмы им. А.К.Толстого ПРЕМЬЕРА
 «КРАСОТКА И СЕМЬЯ» Сомерсет Моэм
И всё-таки… комедия в двух актах
Режиссёр — Наталья Людскова
Сценография — Анастасия Глебова
Художник по костюмам — Наталья Ситуха
P.S. фото рабочего процесса подготовки к спектаклю.



#БРТД #БрянскийТеатрДрамы #посетителям_БРТД #театрал32 #афиша_БРТД #спектакль_брянск #театр_брянск #премьера_брянск #брянск


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20