суббота, 20 апреля 2024

В Дятьково обсудили опыт взаимодействия музеев и туристических агентств

| Культура
5 ноября на базе ГАУК «Музей дятьковского хрусталя» состоялся семинар «Развитие туризма в Брянской области. Музей как туристический объект» для руководителей и сотрудников государственных, муниципальных и общественных музеев Брянской области.

Организаторы мероприятия – ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» и ГБУ ДПО «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства».
Участники семинара обсудили особенности, перспективы и проблемы включения музеев в туристическую инфраструктуру региона, познакомились с практическим опытом на примере работы музея Дятьковского хрусталя, Унечского и Карачевского краеведческих музеев, а также обсудили опыт взаимодействия музея и туристических агентств на примере работы туристического агентства «Бригантина».
 В ходе семинара состоялась презентация Туристско-информационного центра (ТИЦ) Брянской области и награждение победителей конкурса фоторабот «Взгляд через призму объектива на достопримечательности города Брянска».
В завершение присутствовавшие на семинаре приняли участие в интерактивной экскурсии «Под звон хрустального бокала… или трезво о культуре пития».
 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20