пятница, 19 апреля 2024

ПЕРВЫЕ ШАГИ

| Культура
Совместный труд воспламеняет в людях такую ярость свершения, какой они редко могут достичь в одиночку.
Ралф Эмерсон

Каждый руководитель знает, какой огромный творческий потенциал заложен в каждом человеке, а особенно ярко этот дар проявляется в детях, которые тянутся к творчеству.
Уметь спеть и чувствовать себя на сцене как рыба в воде не каждый может, но стремиться к этому никто не запрещает, а преподаватели только рады помогать начинающим. У нас, конечно, есть такие дети, кто любит музыку и стремится ею заниматься.
Не так давно, а именно около четырех месяцев назад, в МБУК « МКДЦ» Дятьковского р-на в СП «Ивотской ДК» родился юный коллектив под названием «Magnifique», что в переводе с французского языка означает «великолепные». Не зря коллектив был назван именно так. Несмотря на
столь короткое время своего существования, воспитанники коллектива успели поучаствовать в двух международных конкурсах: «Открытие года», где Ксения Степина стала лауреатом III степени и «Ветер перемен», на котором Полина Мелихова и Ксения Степина стали дипломантами I и III степени.
В конкурсе «Ветер перемен» также приняли участие воспитанники вокального ансамбля «Сударушка», руководителем которого является Всемудрова Наталья Михайловна. Это солистка старшей вокальной группы Купреева Валерия (она стала дипломантом II степени) и Дворецкая Людмила (она получила диплом лауреата III степени).
Полученные награды еще больше подстегнули участниц коллективов к усердным занятиям вокалом. Ведь в создание образа в песне входит, помимо таланта, желание трудиться, работать над совершенствованием того, что ты готов донести до слушателей. А музыка, искусство учат терпению и выдержке. Именно поэтому, исполняя песни, подбирая образы к ним, наши дети стараются выложиться по максимуму.
Много внимания в репетиционных моментах мы уделяем интонации, дыханию, четкости речи, ритму, качественной подаче звука, певческой позиции. Учим, чтобы все это совпадало с образом.
Самое главное, что детям очень нравится заниматься. Они не жалеют сил и времени, с удовольствием ходят на занятия, отдаваясь творчеству.
Я благодарна своему коллективу «Манифик», родителям детей и коллегам.
Спасибо, что вы поддерживаете ребят на пути к творчеству.
Желаю участникам и коллегам, чтобы их никогда не покидало вдохновение!

Руководитель вокального ансамбля СП «Ивотской ДК» «Манифик» М. М. Логиновская



Фото автора


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20