четверг, 18 апреля 2024

Каникулы с пользой

| Культура
Знать историю своего края должен каждый. Именно с этой целью мы, ученики первой школы Дятькова, посещаем кружок внеурочной деятельности «История Брянского края». Нашими руководителями (Куцей Л.Н., Кулага Т. И., Крючковой М. В.) была организована экскурсия по историческим местам Брянска.

Здесь нас поразило величие Свенского монастыря,  красота памятника Пересвету.
Мы посетили парк имени А.К. Толстого, услышали много новых интересных историй из прошлого нашего областного центра. Одна из них о великом русском князе Романе Брянском. Он был хорошим политиком и смелым защитником родной земли. В исторических летописях имя князя стоит наравне с великим Александром Невским.
Подвиги нашего именитого земляка не забыты потомками. Брянцы чтут память князя, поэтому в парке Толстого установлена величественная скульптура Романа Брянского. Вырезана она из дуба скульптором Вячеславом Орловым в 1978 году.
Сейчас приветствуются виртуальные экскурсии. Но никакая виртуальная не заменит реальную! Это общение на свежем воздухе с друзьями, это восхищенные взгляды на исторические памятники, обсуждение интересующих вопросов с экскурсоводом.
Хочется сказать огромное спасибо за интересную познавательную поездку. Ждем с нетерпением следующую!



              Учащиеся ДСОШ №1


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20