четверг, 25 апреля 2024

«Ураниум» открывает Вселенную!

| Культура
На базе Брянского планетария уже второй год работает астрокосмический клуб «Космознайка» для детей младшего школьного возраста. Теперь узнать подробнее о Вселенной смогут и школьники среднего и старшего школьного возраста — 25 ноября в Брянском краеведческом музее открылся новый Астрокосмический клуб «Ураниум».

Астрономические знания  необходимы современному человеку как в качестве знаний для общего развития, так и для применения на практике: ориентирование на местности; определение местоположения при помощи спутников геолокации; наблюдение за солнечной активностью и предупреждение приближения солнечного ветра, влияющего на магнитосферу и атмосферу Земли, спутники, находящиеся на орбите, наземную электронику; отслеживание потенциально опасных космических объектов.
Программа астрокосмического клуба «Ураниум» рассчитана на школьников, интересующихся астрономией, астрофизикой, космологией, небесной механикой, космонавтикой.
  Участники клуба получат углубленные знания о планетах Солнечной системы, Солнце, звёздах, экзопланетах, законах движения планет и небесных координатах, научных космических миссиях, пилотируемых космических полетах. В рамках работы «Ураниума» участникам клуба предоставится возможность написать свой исследовательский проект и принять участие в городских, региональных,  Всероссийских и Международных конференциях, конкурсах и олимпиадах.
Наиболее активные участники Клуба по итогам завершения программы клуба будут награждены персональными грамотами, сертификатами на посещение экскурсии на безвозмездной основе или памятными призами.
 Ждем всех желающих!



      Методист ведущей категории отдела «Планетарий» ГБУК «Брянский государственный краеведческий музей» Землякова Ольга


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20