суббота, 27 апреля 2024

«Школа снеговиков» в Дятькове

| Культура
Новый год – это праздник, который важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию. В этот праздник каждый окунается в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

С 25 по 30 декабря 2021 года и 3 января 2022 года в зрительном зале МБУК «МКДЦ» для младшего школьного звена общеобразовательных школ города Дятьково, а также для жителей и гостей города состоялся детский музыкальный спектакль «Школа снеговиков», который подготовили воспитанники детского образцового театра «Арлекин» (руководитель и режиссёр – постановщик Задарновская О.О.).
Эта история о том, как в небольшой деревне Дедморозовке главный волшебник Нового Года со своей внучкой Снегурочкой слепили себе помощников – снеговиков и снеговичек и решили обучить их в школе.
Снеговики тут же принялись озорничать, но дедушка пообещал, что самых лучших снеговиков возьмет себе в помощники развозить подарки к Новому году. На уроках ребята вспоминали азбуку, прекрасно рисовали и читали стихи.
В спектакле множество неожиданных поворотов событий и, конечно, весёлой и яркой музыки. Там и озорной зайка, который очень любит морковку, и его подружка — кошка. Добрый и трогательный спектакль поведал юным зрителям о том, что нужно не отставать в школе и быть послушными учениками.
По окончании спектакля в зрительном зале прошла развлекательная игровая программа с ребятами, которую провела Баба Морозиха. Дети пели новогодние песенки, отвечали на вопросы викторины, учились наряжать ёлку, весело повторяли движения под музыку и отгадывали загадки.
Затем, вместе с Белым Мишкой ребята вышли к Деду Морозу и Снегурочке, читали заранее подготовленные стихи, пели песни и получали в награду сладкие подарки.
Новогодний праздник стал для детей незабываемым и полным чудес событием. Спектакль очень понравился всем присутствующим.
Источник: Сайт администрации Дятьковского района


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20