суббота, 20 апреля 2024

Акция «Счастливый хвостик»

| Культура
Домашний питомец является источником тепла и ласки. Но хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей ответственности.
Любохонский Дом культуры организовал и провёл благотворительную акцию «Счастливый хвостик» как оказание благотворительной гуманитарной помощи (сбор корма и других пожертвований из списка приюта) приюту для животных «У Раисы» д. Сельцо, который находится под опекой замечательной женщины Краснобаевой Раисы Стефановны.
В настоящее время в приюте проживает 48 спасенных собак и 9 кошек.
Собаки, щенки, большая часть дворянских кровей, котята, взрослые кошки и животные-инвалиды – они все нуждаются в помощи!
В Любохонском Доме культуры такая акция проводилась первый раз, но не последний. В акции приняли участие не только жители посёлка Любохна, но и семьи из города Дятьково. Люди разных возрастов несли в Дом культуры питание для кошек и собак, средства для обработки от паразитов, крупы, бинты, лекарства, хозяйственные товары. Особенно много принесли продуктов питания для животных.
За воротами нас встретил целый хор разномастных собачьих голосов. Лай не умолкал практически ни на секунду, потому что охранять — это одно из предназначений собаки. Через какое-то время, привыкнув к новым посетителям, они успокаиваются и возвращаются к своим обычным делам. Если бы собаки умели разговаривать, то, не уставая, просили бы, чтобы их гладили и чесали за ушком без остановки. Выражают эту просьбу по-своему, по-собачьи: тыкаясь влажным носом в ладонь.
Хочется отметить, что животные в приюте «У Раисы» очень ухоженные, упитанные, воспитанные и легко идут на контакт.
Раиса Стефановна, хозяйка приюта, выразила благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.
               Художественный руководитель структурного подразделения «Любохонский ДК» Желтышева Д. О.

Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20