среда, 4 июня 2025

Праздничные мероприятия ко Дню защиты детей в посёлке Любохна

| Культура
Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей.
Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.
1 июня 2022 года работники структурного подразделения «Любохонский Дом культуры» для участников школьного лагеря «Родничок» подготовили цикл праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, которые провели художественный руководитель Желтышева, культорганизатор Панкова Лариса Александровна.
В фойе Любохонского Дома культуры вниманию посетителей была представлена фотовыставка «Мое счастливое детство», где были детские фотографии с запечатленными счастливыми моментами детства участников клубных формирований. Все участники фотовыставки, принося фотографии, с радостью делились своими воспоминаниями.
В 12:00 на площади Любохонского учреждения культуры своим показательным выступлением открыл праздник военно-патриотический клуб «Патриот», занимающийся по программе ЦСПВ «Витязь 32» (руководитель Воронин А. Н.). Ребята демонстрировали приемы рукопашного боя, показывали общефизическую и силовую подготовку, навыки строевой подготовки. Зрители смотрели выступления ребят с гордостью. Было видно, что нашим защитникам Родины подрастает достойная смена.
Далее ведущая мероприятия Желтышева Дарья Олеговна поздравила всех присутствующих ребят с первым днем лета и Международным днем защиты детей, пожелав счастливых улыбок и веселых затей, верных друзей и незабываемых приключений.
Юные танцоры и певцы показали своё искусство во всей красе и помогли окунуться в атмосферу праздника. Вокальные коллективы «Карамель» и
«Карамельки» (руководитель Мардамшина Н. Л.) подарили зрителям творческие номера эстрадной песни. Зрители с удовольствием подпевали участницам вокальных групп. Танцевальный коллектив «Сияние» (руководитель Желтышева Д. О.) порадовал зрителей танцем «Ромашки».
Ребята не остались в стороне и вместе с участниками самодеятельности повторяли движения. Участники любительского объединения «Радость» (руководитель Паниченко Я. В.) исполнили музыкальную композицию «Мерри Поппинс», а также прочитали тематические стихотворения.
Никого не оставил равнодушным номер «Барыня» в исполнении танцевального коллектива «Каприз» (руководитель Гаврикова Л. Л.) после
которого в образе Барыни Дарья Олеговна провела со зрителями сказочную викторину «На поляне сказок». Детвора с радостью и оживлением отгадывала загадки о сказках и сказочных героях как новых, так и старых.
Праздничные мероприятия продолжились развлекательной программой «В стране прекрасного детства». Ведущая Панкова Лариса Александровна с первых минут завоевала любовь маленьких гостей, провела много интересных конкурсов, викторин и игр: «Топотушки», «Тише едешь, дальше будешь – стоп», «Паучок» и многие другие.
Любителей потанцевать в этот день ждали озорные игротанцы, где все дети повторяли движения за ведущей. Ребята с удовольствием танцевали под хиты детских и современных песен. Все участники блистательно справились со всеми заданиями, показав свою энергию и смекалку. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.
В завершение праздничного дня работники культуры пригласили всех присутствующих принять участие в творческом конкурсе рисунка на асфальте «Фантазийная роспись».
Ребятам предложили нарисовать мелом посуду с разнообразной росписью: гжелью, городецкой, хохломской и др., предварительно рассказав о данных видах искусства. Также приветствовалось придумать собственную авторскую роспись, которая украсит нарисованные тарелочки.
Ребятишки, девчонки и мальчишки, с большим удовольствием «царапали» разноцветными мелками по асфальту, вкладывая в свои творения детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность.
Вскоре на серой поверхности появились яркие следы, а волшебные мелки становились все меньше и меньше.
В своих рисунках чаще всего дети изображали выдуманные русские орнаменты, но было и немало участников, которые попытались изобразить гжель и хохломскую роспись. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, все были заняты творчеством.
В честь праздника ребята, принимающие активное участие в проведении мероприятий, получили вкусное мороженое, а все присутствующие — море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!
 
Художественный руководитель СП «Любохонский Дом культуры»
Желтышева Д. О.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20