вторник, 16 апреля 2024

Познавательная игра-квест для подростков «Пётр 1. Самые интересные факты из жизни»

| Культура
Персона российского императора известна любому ребенку. Но далеко не каждый знает, благодаря каким государственным реформам Пётр стал легендарной личностью и смог внедриться в историческую память русского народа.

30 июня 2022 года в структурном подразделении «Любохонский Дом культуры» прошла познавательная игра-квест для подростков «Пётр 1. Самые интересные факты из жизни» в рамках реализации плана мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I. Провели мероприятие художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна и заведующая структурным подразделением «Любохонский ДК» Паниченко Яна Владимировна.
Мероприятие началось со вступительного слова ведущих, которые поведали молодежи о роли Петра I,  преобразившего Россию, в политической, экономической и культурно-просветительской истории, о реформах, которые проводил император.  Весь рассказ сопровождался показом слайдов из подготовленной презентации.
Далее ребята разделились пополам, выбрали капитанов и названия команд: «Алые паруса» и «Сияние». В рамках квеста ребята прошли пять станций, на каждой из которых их ждали забавные и увлекательные задания.
На станции «Потешные вопросы» ребята лопали воздушные шарики, в которых лежали записки с вопросами о фактах из жизни российского императора. На станции «Дедушка русского флота»  им предстояло на время создать морской флот из бумажных корабликов в стиле оригами. Станции «Россия – морская держава» и «Картофель – всему голова» требовали от молодежи проявить командные навыки и пройти заданные эстафеты, а на станции «Дары Петра» ребята собирали пазлы на время, по истечении которого показывали те вещи, что Великий Император привез в Россию.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».
Команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.
В результате команды продемонстрировали равные силы, и было решено присудить победу им обеим. А в награду каждый получил по вкусному презенту – мороженому.
        Художественный руководитель СП «Любохонский Дом культуры» Желтышева Д. О.


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20