пятница, 26 апреля 2024

Праздник удался на славу

| Культура
В редакцию «Дятьковского вестника» зашла Нина Яковлевна Логвинова и рассказала о празднике, который состоялся на их улице.

— Наша улица, а точнее переулок Брянский или как ее все называют -  Хуторок, хоть и небольшая, но широкая и просторная. Здесь живут  очень доброжелательные и приветливые люди. Много молодых семей с детьми, много приезжает ребят на каникулы отдохнуть к дедушкам и бабушкам.
В минувшее воскресенье все жители -  взрослые и дети -  праздновали День улицы. Задолго до праздника начали подготовку. Обратились в городскую администрацию, и нам выделили краску и угощения: мороженое и лимонад. Энтузиастами были сами дети. Несколько дней подряд они  красили качели, скамейки, ограждения, колеса. Особенно старались Кирюша, Вика, Максим.  Трудились от души, перемазались краской, но получилось мрачновато, так как краску нам выделили только белую, серую и черную.
И тут на помощь пришли родители, бабушки и дедушки. Захаровы Елена и Сергей прокосили всю траву на площадке и вокруг нее. Ярик убрал весь мусор и бумажки. Но не было ярких красок.  Помог наш уличком, молодой папа. Николай Дронников раздобыл яркие краски: зеленую, красную, желтую, организовал молодых родителей и сам вместе со своими детьми вышел на воскресник.  
Нужно было видеть, как весело и энергично все работали, можно сказать, по-настоящему вдохновенно. Это был истинный праздник труда. Особенно много сделали родители Кирюши — Ольга и Денис. На протяжении всей недели они что-то доделывали, ремонтировали. А помогали им Алексей и Наташа Соломниковы.
И вот наступил долгожданный день. Хотя и неутешительный был метеопрогноз, но дети не хотели откладывать праздник. Валентина Евгеньевна Писанко напечатала приглашения и афишу. Дети сами разнесли эти приглашения и вручили каждому жителю нашей улицы,  подготовили концертную программу.
И вот на обновленной детской площадке, украшенной плакатами, шарами и даже флагами России началось представление. Собрались зрители, и вдруг пошел дождь, но никто: ни дети, ни зрители -  не покинули площадку. Оказалось, даже сильный дождь празднику не помеха. Николай Дронников привез аниматоров, и началось веселое представление. Все забыли про дождь. Под веселую музыку дети увлеченно играли, представляя себя пиратами. Сколько было радости, веселья, смеха! Все разгорячились. Погода и та начала сдаваться, проглянуло солнышко. И тут началось самое интересное.
Прежде всего, Тимур Высоцкий рассказал о своей прабабушке Захаровой Людмиле, самой старшей долгожительнице нашей улицы, которая прошла войну, большой трудовой путь и первая поселилась на хуторке. Затем две сестрички-близняшки, Даша и Женя Соломниковы, сплясали веселый танец «Ягодка-малинка», за что получили бурю аплодисментов. Всю программу построил и весело провел Ваня. Как отметили все зрители, очень умело и артистично представлял каждого из выступающих. Двое братьев, Максим и маленький Егор, исполняли песню о ВДВ и были одеты в форму десантников. Они же прочитали ещё и стихи. В красочном красивом костюме балеринки танцевала Полинка. Она покорила всех зрителей своей пластичностью и легкостью движений. Затем интересные загадки для всех загадал Кирюша. Нужно сказать, он больше всех трудился со своими родителями по покраске и ремонту площадки. Толя Коняев рассказал интересную историю с привидениями и удивил всех зрителей. Нина и Ярослав Шушуновы выразительно прочитали стихи. А Максим Антонов, обращаясь к бабушкам и дедушкам со стихами, очень их развеселил. Был у нас на празднике и свой фото- и видеорепортер — первоклассник Женя Савченков, который не только  участвовал во всех мероприятиях, но и успевал со своей видеокамерой запечатлеть все моменты праздника.
После концерта ребята с большим удовольствием собрались к сладкому столу, который подготовили для них родители. Все зрители вместе с детьми угощались горячим чаем и пели любимые песни. Долго эти песни звучали на нашей улице в этот день. Многие вспоминали свое детство, как они тоже готовили свои концерты. И закончилось торжество под песню «Вперед, Россия!».


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20