пятница, 29 марта 2024

Праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага

| Культура
Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

22 августа 2022 года на площади Любохонского Дома культуры состоялся праздничный цикл мероприятий, посвященный Дню государственного Флага.
С 15-00 на площади перед Любохонским Домом культуры звучала музыка. Перед учреждением культуры в этот день гордо реял российский триколор.
В начале праздника стартовала акция «Виват, Российский флаг!», в которой участники танцевального коллектива «Сияние» раздавали жителям посёлка Любохна памятные триколорные флажки. Люди живо и с интересом реагировали на проводимую акцию.
В честь Дня государственного флага России участники клубных формирований «Сияние» (рук. Желтышева Д. О.) и «Каприз» (рук. Гаврикова Л. Л.) провели патриотический, красочный флешмоб. Участники продемонстрировали завораживающие комбинации, работая с тканевыми полотнами и триколорными флагами. В конце флешмоба ребята выстроили огромный Российский флаг у подножия Дома культуры.
В 17-00 началась концертная программа «Флаг у нас прекрасный – белый, синий, красный» с гимна Российской Федерации. Далее заведующая структурным подразделением «Любохонский Дом культуры» Паниченко Яна Владимировна поприветствовала всех жителей поселка, поздравив с Днем государственного флага и рассказав присутствующим о символике нашей страны, об истории возникновения и утверждения флага как одного из символов государства Российского.
Концерт прошел на одном дыхании. Большинство песен, прозвучавших на праздничном мероприятии, было о России, о любви к Родине и её истории.
Первым продемонстрировал свое творчество народный ансамбль «Живая музыка» (рук. Покровский А. Л.)
Свое высокое мастерство показали участники народного фольклорного ансамбля «Карагод» (рук. Мардамшина Н. Л.).
Бурными аплодисментами встретили зрители вокальный коллектив «Карамель» (рук. Мардамшина Н. Л.). Далее мероприятие продолжилось выступлением танцевального коллектива «Сияние» с творческим номером «Ромашка».
Произвели неизгладимое впечатление самые маленькие участники концерта из любительского объединения «Сюрприз» (рук. Паниченко Я. В.), выразительно прочитав стихотворения о Российском флаге, после чего с детской непосредственностью исполнив песню «Шарики воздушные». В завершение вечера на финальный номер «Танец веселого робота» любительского объединения «Радость» (рук. Желтышева Д. О.) вышли поддержать все участники концерта, а зрители с радостью повторяли движения за детишками.
Кроме того, прошла игровая программа, на которой участников ждали интересные конкурсы по станциям. Ведущая художественный руководитель Желтышева Дарья Олеговна и участницы танцевального коллектива «Эклектика» (рук. Желтышева Д. О.) для присутствующих детей подготовили задания на смекалку, скорость, ловкость, интуицию и творческий подход по обозначенной теме. В ходе мероприятия участники собирали картинки с изображением государственного герба Российской Федерации, лопали шарики на скорость, пели гимн Российской Федерации, отгадывали загадки и многое другое. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом гражданине РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. По окончании игровой программы все участники получили памятные призы и ушли с хорошим настроением.
Праздник завершила дискотека под открытым небом для всех жителей посёлка Любохна.



                              Художественный руководитель СП «Любохонский Дом культуры» Желтышева Д. О.


Другие новости из раздела "Культура"

Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20