пятница, 29 марта 2024

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ

| Общество
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД майор полиции С.В. Жилина информирует, что с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Дятьковского района и г. Фокино с 19 по 23 сентября проходят во всех образовательных организациях профилактические мероприятия Неделя безопасности.

Неделя предусматривает тесное сотрудничество педагогов и сотрудников полиции. Основной задачей Недели, объединяющей усилия сотрудников ГИБДД и педагогов, является обеспечение безопасности детей и подростков при участии в дорожном движении.
В ходе Недели безопасности сотрудники Госавтоинспекции посетят дошкольные и школьные учреждения, где проведут профилактические беседы, лекции, семинары. Полицейские примут участие в акциях по популяризации светоотражающих элементов.
В свою очередь органы исполнительной власти, осуществляющие государственное управление в сфере образования актуализируют «Паспорта безопасности» и схемы движения учащихся «Дом – школа — дом», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут тематические родительские собрания и классные часы с учащимися.
 Также в течение всей Недели автоинспекторы будут ориентированы на выявление нарушений со стороны детей-пешеходов, перевозки детей, контроль использования маленькими пешеходами световозвращающих элементов.



 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20