пятница, 26 апреля 2024

Родители жертв ДТП обжаловали приговор Дятьковского городского суда и облсуд ужесточил наказание таджику за гибель в ДТП парня и девушки

| Общество
29 сентября в Брянске рассмотрели дело по апелляции потерпевших на приговор Дятьковского городского суда. Гражданина Таджикистана, прописанного в Москве, но проживавшего в Ивоте, осудили за гибель в ДТП парня и девушки.

Как сообщила пресс-служба Брянского областного суда, в ходе заседаний было установлено, что пьяный водитель «Шевроле Круз» двигался с превышением скорости, выехал на встречку и столкнулся с «Мазда». В итоге 22-летний водитель «Мазды» скончался на месте, 20-летняя пассажирка – по дороге в больницу.
Водитель «Шевроле Круз» вину не признал. Он пояснил, что за день до аварии он употреблял наркотики, водку и пиво, но за руль сел уже в трезвым. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии-поселении.
В пользу родных погибших с виновника аварии взыскали 4 млн рублей. Родители жертв ДТП обжаловали приговор и просили ужесточить наказание. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами жалоб и частично их удовлетворил. Виновник смертельного ДТП будет отбывать наказание в колонии общего режима.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20