В связи с постоянно меняющимися погодными и дорожными условиями хотелось бы обратиться к тем водителям, которые недавно стали автолюбителями.
* Соблюдайте скоростной режим. Высокая скорость движения увеличивает вероятность совершения ДТП и тяжесть его последствий, сокращает время на необходимую реакцию.
* По возможности исключайте вождение в темное время суток.
* Старайтесь также не брать с собой пассажиров. Вам стоит сосредоточиться только на вождении, не отвлекаясь на посторонние разговоры.
* Постарайтесь избегать лишних перестроений при движении.
* Исключайте употребление любого алкоголя.
Не поддерживайте и не провоцируйте конфликты. Стремитесь к взаимной вежливости и взаимопониманию на дорогах, напоминает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД майор полиции С.В. Жилина.

На территории Дятьковского района и г. Фокино 06 октября 2022 года будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Молодой водитель», в целях стабилизации обстановки с аварийностью по вине водителей со стажем управления транспортными средствами до двух лет.
Игорь Петрович Статычнюк
Комментарии ()