вторник, 13 мая 2025

19-летний экстремист не смог разжалобить Брянский облсуд

| Общество
14 октября в Брянске рассмотрели жалобы адвоката и его подзащитного – 19-летнего жителя Трубчевского района. Злоумышленника осудили за создание экстремистского сообщества.

Как сообщила пресс-служба Брянского областного суда,  парень планировал преступления против лиц неславянских национальностей и нетрадиционной сексуальной ориентации.
Фигурант дела привлек единомышленников и руководил их действиями. Задержали его сотрудники полиции, когда молодой человек пытался раздавать экстремистские листовки в Брянске. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области.
В суде брянец признал вину. Его приговорили к 2 годам колонии общего режима. Однако, адвокат и осужденный посчитали приговор слишком суровым и обжаловали его.  Брянский облсуд не нашел оснований для изменения наказания  и оставил апелляции без удовлетворения


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    ivoninanatalie
    17 марта 2025, 17:06
    1
    ivoninanatalie
    14 марта 2025, 06:40
    1
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    9 20