пятница, 29 марта 2024

Внимание - пешеход!

| Общество
Анализ аварийности свидетельствует о высоком уровне дорожно-транспортных происшествиях, связанных с наездом на пешеходов. 
Инспектор по пропаганде ОГИБДД майор полиции С.В. Жилина информирует, что в целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, связанного с наездом на пешеходов с 30 ноября 2022 года  по 02 декабря 2022 года на территории Дятьковского района и г. Фокино проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».
Дорожно-транспортные происшествия происходят по многим причинам, среди которых есть, как технологические, так и человеческий фактор. 
Увеличивается число автомобилей в наших городах и поселках. Обстановка на улицах и дорогах становиться все сложнее. Пешеходы и водители должны быть особенно внимательными и осторожными.
На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что водитель видит пешехода и пропускает его.
В целях снижения уровня аварийности, тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, отделение ГИБДД МО МВД «Дятьковский» рекомендует «стать заметным на дороге». 
Видимость – становится практически единственным способом защиты пешеходов в условиях ночной освещенности, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.
Водитель транспортного средства, приближающего к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть.  
Нарушая правила дорожного движения,  вы подвергаете себя и других большой опасности. Повысив свою дисциплину, пешеходы повышают этим безопасность на дорогах. 
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20