пятница, 19 апреля 2024

Колонка главного редактора

| Общество
В редакцию «Дятьковского вестника» поступает немало обращений от жителей многоэтажных домов, которые обслуживает управляющая компания «ЖЭУ г.Дятьково».

В ноябре руководством компании было объявлено  о прекращении договоров управления с  несколькими десятками домов. Это было связано с окончанием  их действия   с 01.01.2023г.
Жители, обратившиеся ко мне как к их депутату, избранному от 12 микрорайона, и главному редактору газеты, интересуется,  кто и как будет обслуживать их дома с начала 2023 года.
Признаюсь честно, меня и самого очень волновал этот вопрос, ведь квартира, в которой я проживаю находится в доме который обслуживает управляющая компания  «ЖЭУ г.Дятьково».
Кроме того, мне как жителю и депутату было удобно и комфортно работать с этой компанией.  Благодаря активной  жизненной позиции директора Сениченкова Александра Васильевича жители смогли принять участие в реализации ряда программ. Так, только в последние годы около дома №22 в 13 микрорайоне (где живу) появился  отличный проезд. Сделаны «дворовки»  на улице Дм.Ульянова д.5,  пр-те  Доброславина д.12, пер. Красина д.2, у домов 4 и 5 в 12 мр-не...
А какая появилась у детворы спортивно-игровая площадка между домами 19 и 20 в 13 микрорайоне!
Для ее строительства требовалось выполнить условие по софинансированию проекта в сумме 100 тысяч рублей. Я обратился к предпринимателям города, которые очень помогли.  Однако из всех  руководителей управляющих компаний города откликнулись лишь Сениченков («ЖЭУ г.Дятьково»), Лукьяненко («Управдом») и Попелыш («ОТСЖ»). Здесь, думаю нечего скрывать, что значительное финансовое вложение в размере нескольких десятков тысяч рублей  было со стороны именно «ЖЭУ г.Дятьково».
Понятно, что уход такой социально-ответственной компании был бы очень нежелательным.
Однако, спешу обрадовать жителей Дятьково:   ООО «ЖЭУ г.Дятьково» ОСТАЕТСЯ!
Как стало известно нашей газете, уведомление о расторжении договоров  оказания услуг и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах считается недействительным. С 1 января ООО «ЖЭУ г.Дятьково»   продолжает осуществлять управление всеми домами, с которыми были заключены договора.
Сейчас в компании произошла смена собственника. Все работники остались на своих местах. Осталась в «ЖЭУ г.Дятьково»  и вся необходимая техника (экскаваторы, трактора, вышка и многое другое). Более того, новый собственник привлечет для обслуживания домов и другую технику, которая у него самого имеется в необходимом количестве. Таким образом, время для ликвидации возможных аварий будет значительно сокращено.  Действительно, таким парком техники, каков теперь будет в ООО «ЖЭУ г.Дятьково», вряд ли сможет   похвастаться какая из управлялок Брянской области, не говоря  о Дятьковском районе!
Как удалось узнать в ходе личной беседы с новым руководством,  будет продолжена хорошая традиция активного участия в проектах благоустройства дворов и прилегающих к домам территорий.
От себя хочу добавить, что согласно закону, договоры на обслуживание ваших домов  продлеваются автоматически, участвовать ни в каких собраниях и сборах каких-то подписей не нужно.  
Спокойно готовьтесь к празднованию Нового года, а за тем, чтобы Вы его встретили в теплых и светлых домах будет заботиться «ЖЭУ г.Дятьково».
С уважением, ваш Игорь Статычнюк


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20