пятница, 26 апреля 2024

В Брянской области продолжается третий этап «Месяца безопасности»

| Общество
Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжается работа в рамках III этапа «Месяца безопасности», проводимого на территории региона.

Проводятся противопожарные обследования домовладений семей, имеющих 3-х детей. В рамках обследований проводятся беседы на противопожарную тематику с одновременным вручением памяток, листовок по соблюдению мер пожарной безопасности. Через местные СМИ района и интернет сайта администрации Дятьковского района обеспечено информирование населения по вопросам повышения культуры безопасного поведения, разъяснения необходимых действий в случае пожара, безаварийной эксплуатации печей, газового оборудования, электроприборов в ходе совместных рейдов с заинтересованными службами Дятьковского района и МО г. Фокино. Так, при проведении обследований жилых домов с низкой пожарной устойчивостью в п. Любохна сотрудниками МЧС, администрации района и заинтересованными службами оказана помощь семьям по устранению нарушений пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования. А также по установке в домовладения автономных пожарных извещателей.

В МАОУ СОШ № 5 Дятьковского района начальником ОНДПР по Дятьковскому району Хоменковым Е. А. совместно с представителем ВДПО Володиной А.И. проведены занятия с учениками и преподавателями по профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров, в том числе по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Выступая на родительских собраниях, сотрудники МЧС доводят информацию о складывающейся обстановке с пожарами и методике обучения детей требованиям пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

  Кроме того, сотрудники МЧС провели экскурсии в ПСЧ-19 г. Дятьково, в ходе которой продемонстрировали школьникам пожарную технику, рассказали, как живут пожарные, каков их распорядок дня, трудовые будни.

                     ОНДПР по Дятьковскому району


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20