пятница, 26 апреля 2024

В Дятькове осудили 33-летнюю мать двоих детей за полученные незаконно чернобыльские выплаты

| Общество
В Брянской области осудили к лишению свободы мать двоих детей за незаконное «чернобыльское пособие», сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.
Согласно приговору суда, 33-летняя фигурантка дела признана виновной в хищении крупном размере денег при получении пособий, компенсаций и иных социальных выплат, установленных законами, путем предоставления заведомо недостоверных сведений и умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.
Женщина зарегистрировалась с дочками в деревне Латышовка, относящейся к зоне радиационного загрязнения, и получала соответствующие выплаты и пособия, однако фактически там не проживала. С целью хищения бюджетных денежных средств, выделяемых в качестве пособий, полагающихся жителям зоны с льготным социально-экономическим статусом, женщина предоставила компетентным органам заведомо ложные сведения о факте постоянного проживания в данной зоне, получив из федерального бюджета более 522 тысяч рублей.
Осужденная полностью признала свою вину. Суд назначил виновной наказание в виде 1 года лишения свободы условно, испытательный срок − 1 год. С осужденной взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20