пятница, 29 марта 2024

В Брянской области в электронный формат перевели 87 массовых социально значимых услуг

| Общество
За 2022 год в Брянской области в электронный формат удалось перевести 87 массовых социально значимых услуг регионального и муниципального уровня. Они затрагивают сферы социальной защиты населения, образования, лицензирования и др. Как пояснили в департаменте экономического развития области, эта работа проводилась в рамках реализации проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика РФ».
«Число услуг, доступных для получения в электронном виде, в нашем регионе планомерно растёт из года в год.  В 2022-м к ранее имеющемуся списку добавились, например, такие услуги, как подача лесных деклараций, выдача градостроительного плана земельного участка, лицензирование черных и цветных металлов и т.д. Эти услуги затрагивают медицинскую деятельность, строительство, земельные и прочие вопросы. С их полным перечнем можно ознакомиться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации», — пояснила начальник отдела государственных и муниципальных услуг департамента экономического развития Брянской области Екатерина Белозор.
Также Екатерина Белозор уточнила, что не останавливается в регионе и работа по регистрации граждан в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). По состоянию на конец 2022 года в ЕСИА числятся 914,2 тысячи жителей Брянской области (в 2019 г., 312 тыс.).
«Здесь речь идёт исключительно о подтверждённых учетных записях. Отмечу, что от общего числа зарегистрированных граждан активно пользуются возможностями ЕСИА 53 %. Это достаточно высокий показатель», — добавила Екатерина Белозор.
Напомним, финансирование национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в Брянской области в 2022 году велось из областного бюджета и составило 44,6 млн рублей.  В рамках программы реализуются пять региональных проектов, из которых финансирование предусмотрено только по проекту «Цифровое государственное управление». По остальным проектам мероприятия носили организационный характер.
Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20