четверг, 28 марта 2024

Завершается 4 этап «амнистии капиталов»

| Общество
 До 28 февраля 2023 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования зарубежных активов и счетов в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ.
 

В рамках четвертого этапа «амнистии капиталов» физические лица имеют возможность сообщить о своих счетах и вкладах в заграничных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, а также о контролируемых иностранных компаниях. Также физические лица вправе задекларировать наличные деньги при условии, что положат их на счёт в российском банке в течение 30 дней со дня представления декларации. При декларировании транспортных средств указываются сведения об их перерегистрации в соответствующих государственных реестрах Российской Федерации, напоминает заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Брянской области, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса Л.М.Ермакова
В рамках четвертого этапа добровольного декларирования сохраняются гарантии освобождения декларанта от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии зачисления денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.
Специальная декларация представляется на бумажном носителе лично в любой налоговый орган по выбору декларанта, в том числе в центральный аппарат ФНС России, в соответствии с режимом работы налоговых органов.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20