суббота, 27 апреля 2024

Куды податься курице с гусем?

| Общество
Странная история произошла с жителем Брянска, который на своем приусадебном участке завел 30 гусей, 15 кур и 5 цесарок. Этот птичник не понравился соседям.  Одна из них, страдающая  от запаха, появления крыс и мышей, а также криков птиц, написала жалобу в Советский районный суд и  просила запретить мужчине содержать на земельном участке домашнюю птицу и вывести помет с придомовой территории.

Разбираться с ситуацией на месте  выезжали специалисты управления ветеринарии, которые выявили нарушение санитарных норм и выдали предписание на их устранение. Однако,  ответчик так ничего и не сделал. 
В итоге, суд нашел в его действиях факты  использования земельного участка не по целевому назначению. Определил нарушение экологических прав и потенциальную угрозу загрязнения почвы и воды и своим решением  запретил содержать на земельном участке домашнюю птицу. Обжаловать это решение не удалось и теперь не ясно куда девать кур и гусей.  Если на приусадебном участке теперь нельзя, то может, на балконе?


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20