пятница, 19 апреля 2024

Ребята из бытошского школьного лесничества провели экологическую акцию «Покормите птиц зимой»

| Общество
Зимние погодные условия являются суровым испытание для животных и птиц. Птицам холод не страшен, им страшен голод. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому без помощи людей многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

Поэтому  в районе ежегодно проходит экологическая акция «Покормите птиц зимой».
В рамках этой акции члены бытошского  школьного лесничества «Берёзка» изготовили красивые и практичные кормушки для птиц. Отметим, что  ребята с большим энтузиазмом приняли участие в мероприятии.
При изготовлении кормушек ребята обязательно учитывали то, что она должна быть удобной для птиц,  не должна болтаться на ветру, затрудняя приземление, должна иметь несколько окошек, чтобы птицам было удобно влетать и вылетать из неё, еда из неё не должна выдуваться ветром. Также она должна быть защищена от снега и дождя.
Ребята совместно с участковым лесничим Бытошского участкового лесничества Зинаидой Дрогобужевой на территории  школы повесили  кормушки на деревьях  и наполнили их кормом.
Добрые дела школьного лесничества продолжаются.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20