пятница, 19 апреля 2024

Преподаватели дятьковского «АЙТИ-куба» провели занятия со старскими школьниками

| Общество
Говорят понедельник день тяжелый, но не для наставников из «АЙТИ-куба». В этот день, 6 марта, стартовала работа по сетевому взаимодействию с МАОУ Старская СОШ по образовательной программе «IT- выбор».

Наставник из Дятьковского  центра «АЙТИ-куб» Артем Александрович Медин провел занятия на тему: «Виртуальная и дополненная реальность»,  во время которых рассказал не только теоретическую часть, но и познакомил учащихся с практикой.
Кто-то впервые видел ноутбук, кто-то никогда не пользовался очками виртуальной реальности.
Ребята узнали, что под термином виртуальная реальность понимается искусственно созданный мир, транслируемый или передаваемый пользователю через его ощущения (в первую очередь – зрительное и слуховое восприятие, реже – тактильные ощущения). Действия, происходящие в VR, синхронизированы с определенными действиями и движениями, совершаемыми человеком в реальном мире. Например, наклон головы в реальности воспроизводится и в VR.
Не существует некого единого VR мира, по крайней мере, в настоящий момент. Каждая его версия является отдельной компьютерной программой, игрой. Для того, чтобы оказаться внутри виртуальной реальности, необходимы специальные VR очки или шлем. Потенциал устройств виртуальной реальности безграничен. VR-шлемы сегодня используются для дистанционного управления роботами и машинами. Расстояние, с которого можно управлять объектами, достигает сотни километров
На занятии ученики с помощью айтикубовцев узнавали то, что когда-то им казалось неясным.
Счастливыми были все: и дети, и преподаватели. Уезжать не хотелось, а это значит… впереди новая встреча!


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20