пятница, 19 апреля 2024

За прошедшую неделю доверчивые брянцы отдали 22 миллиона мошенникам, а бдительная брянская старушка  помогла задержать одного из них

| Общество
Мошенники за неделю обманули 62 брянцев на 22 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В большинстве случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Таким образом, со счетов 45 потерпевших украли чуть больше 21 миллиона рублей.
Продолжаются мошенничества, связанные с размещением объявлений на специализированных сайтах. Таким образом, обманули 13 брянцев.
А вот брянская бабуля проявила бдительность и помогла полицейским задержать курьера телефонных мошенников. 82-летней жительнице Брянска поступил звонок с неизвестного номера якобы от внука. Звонивший рассказал, что по его вине произошло ДТП. Затем в разговор вступила незнакомка, предложившая для решения вопроса о непривлечении родственника пенсионерки к ответственности заплатить 150 тысяч рублей.
Бдительная пожилая женщина, заподозрив неладное, попросила дать ей время для сбора необходимой суммы, после чего передала информацию о звонке дочери, а та, в свою очередь, оповестила полицейских. Незамедлительно прибывшие на адрес сотрудники полиции через некоторое время задержали приехавшего за деньгами 25-летнего жителя Москвы – посыльного телефонных аферистов.
Поведение и бессвязная речь задержанного курьера свидетельствовали о том, что молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения. Проведённое в медицинском учреждении освидетельствование подтвердило данный факт.
Злоумышленник был задержан.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20