пятница, 29 марта 2024

Дятьковская прокуратура в судебном порядке добивается оснащения сельских фельдшерско-акушерских пунктов необходимым оборудованием

| Общество
Прокуратура г. Дятьково провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья граждан, в ходе которой было установлено, что Сосновский фельдшерско-акушерский пункт (далее – ФАП) не оснащен в соответствии со Стандартом оснащения фельдшерско-акушерских пунктов: в нем отсутствуют стерилизатор, спирометр, кислородный ингалятор, одеяло с подогревом и другое оборудование. Аналогичные нарушения выявлены при функционировании Дружбинского и Чернятинского ФАПов, уточняет пресс-служба прокуратуры Брянской области.

По результатам рассмотрения представления прокурора медицинским учреждением нарушения в полном объеме не устранены, в связи с чем в целях защиты прав граждан на квалифицированное оказание первичной медико-санитарной помощи прокуратурой в Дятьковский городской суд поданы 3 исковых заявления об обязании больницы оборудовать фельдшерско-акушерские пункты в соответствии с требованиями Стандарта. Исковые заявления находятся на рассмотрении.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20