пятница, 26 апреля 2024

Удивительный мир сенсорики

| Общество
Каждый воспитатель совершенствуется на протяжении всей жизни. Ищет что-то новое, интересное как для себя, так и для своих воспитанников.

Я очень люблю своих малышей и стараюсь делать так, чтобы они с раннего возраста развивали познавательный интерес, любознательность, были активными, трудолюбивыми, наблюдательными.
В нашем детском саду есть очень много интересного. Особое внимание хочу обратить на кружковую деятельность.
Мой кружок «Мир сенсорики» предназначен для детей 2-3 лет. Кто-то скажет: «Да они еще совсем малыши». Но я хочу сказать, что этот возраст самый благоприятный для накопления знаний о внешнем мире.
Сенсорное развитие- это развитие восприятия, формирование представлений о форме, цвете, величине, положении в пространстве, запахе.
Занимаясь в моем кружке в детском саду, дети с удовольствием выполняют разные задания: «Рисование на манке», «Пересыпание гороха», «Звенящие коробочки», «Разноцветный пластилин», «Ткани», «Звонкий колокольчик» и многие другие. Все эти задания позволяют развивать мелкую моторику рук, внимательность, зрение, соотносить предметы по величине, повторять и закреплять цвета, контролировать координацию движений. Малыши учатся экспериментировать. Дети с большим интересом слушают меня и повторяют. На протяжении всего года мы творили чудеса.
В нашей группе есть стенд, где размещаются фотографии, детские работы. Родители видят результат, и им это нравится. Конечно, нравится и то, что все кружки в нашем детском саду ведутся бесплатно.
Как говорил Л.С. Выгодский: «Ранний возраст сенситивен во всем».
Вот и мы стараемся не упускать ничего интересного.



                    МБДОУ ДС «Улыбка» воспитатель Прадед Е. М.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20