Установлено, что имеющиеся на территории поселка автомобильные дороги с твердым покрытием имеют повреждения, просадки, выбоины, трещины и неровности дорожного покрытия, частично отсутствуют необходимые дорожные знаки и дорожная разметка. Профиль и ровность грунтовых дорог не соответствуют нормативной, в связи с чем проезд и проход по некоторым из них в межсезонье затруднен.
По результатам прокурорской проверки глава Старской поселковой администрации привлечен судом к административной ответственности по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, в его адрес внесено представление с требованием устранить нарушения, уточняет пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Прокуратура г. Дятьково провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в связи с обращениями жителей п. Старь по вопросу ненадлежащего состояния дорожного покрытия автомобильных дорог.
Игорь Петрович Статычнюк
Комментарии ()