пятница, 29 марта 2024

В Дятьковском районе стартовала акция «Чистый берег»

| Общество
Всероссийская экологическая акция МЧС России «Чистый берег», которая пройдёт во всех регионах России, стартовала с понедельника, 15 мая.

Акция предполагает очистку берегов водных объектов от скопившегося мусора с привлечением общественности при активном участии представителей органов исполнительной власти Брянской области и органов местного самоуправления.
Акция проходит под эгидой МЧС России по инициативе Государственной инспекции по маломерным судам при поддержке местных властей. В ней задействованы сотрудники пожарных частей, школьники и студенты представители добровольческих и общественных организаций.
В рамках Всероссийской акции «Чистый берег» сотрудниками ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведена уборка прибрежной полосы от мусора. На водоёмы Дятьковского района, с целью наведения и поддержания санитарного порядка, вышли специалисты спасательного ведомства.
Так 19 мая 2023 года специалисты ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району, а также пожарные ПСЧ-19 г. Дятьково, совместно с работниками администрации Дятьковского района приняли активное участие в наведении и поддержании порядка на берегу озера Больничное в г. Дятьково.
Сотрудники, вооружившись инвентарем, перчатками и мешками для мусора, тщательно убирали берег. Работали с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Общими усилиями очищено более километра беговой линии и собрано более тонны мусора.


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20