суббота, 20 апреля 2024

За незаконный сбыт наркотиков Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрен только один вид наказания – лишение свободы

| Общество
Под незаконным сбытом понимаются любые способы возмездной либо безвозмездной передачи наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов другим лицам. То есть угостить, подарить или продать наркотик другому лицу, даже дистанционно путем «закладки» — все это формы сбыта, которые сурово наказываются по закону.

Как пояснил нашему изданию помощник прокурора г. Дятьково юрист 2 класса В.А. Акифьев, ответственность за сбыт наркотиков наступает независимо от размера и наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет, их сбыт в значительном размере наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет, в крупном – на срок от 10 до 20 лет, в особо крупном размере минимальный срок наказания составляет 15 лет лишения свободы.
В настоящее время организаторы наркобизнеса находят распространителей через социальные сети и мобильные мессенджеры. В каждом случае гражданам обещают солидный заработок, не требующий больших усилий, необходимо всего лишь соблюдать правила конспирации, разложить по городу партию «закладок» и получить вознаграждение.
Однако вместо «непыльной работы» и сомнительного дохода, новоиспеченные «работники-закладчики» получают лишь значительные сроки лишения свободы. При этом устраиваясь на «работу» в интернет-магазин по продаже наркотиков в любом качестве, пройдя обучение и ознакомившись с условиями работы, необходимо понимать, что в таком случае предусмотрена ответственность за сбыт наркотических средств в составе организованной группы или преступного сообщества, что всегда влечет назначение более строгого наказания.
Граждане, желающие заработать на незаконном сбыте наркотиков, должны помнить, что за распространение наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрен только один вид наказания – лишение свободы.
 


Реклама1
Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.

Комментарии ()

    Реклама
    mvg
    27 марта 2023, 18:29
    1
    iskander_i
    11 мая 2018, 12:28
    1
    iskander_i
    10 апреля 2018, 14:01
    1
    9 20