пятница, 3 мая 2024

Дятьковские спортсмены стали призерами чемпионата Брянской области по пожарно-спасательному спорту

| Общество
24 мая на стадионе «Брандмастер» состоялся чемпионат Брянской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. В юбилейных, десятых соревнованиях, участвовали 13 команд из Брянска, Клинцов, Новозыбкова, Дятькова и Сельцо. Все они проходят подготовку на базе пожарно-спасательных частей региона.

89 юных спортсменов боролись за победу и призовые места в личном и командном первенстве в трёх дисциплинах пожарно-спасательного спорта: полосе препятствий, подъёме по штурмовой лестнице в окна 2-го и 3-го этажей учебной башни, пожарной эстафете. Ребята стремились максимально продемонстрировать свою физическую подготовку, силу, выносливость, волю к победе, а также свои спортивные навыки и достижения.
По результатам индивидуальных соревнований дятьковские спортсмены стали призерами.
Родина Ирина (команда ПСЧ-19) заняла III место в преодолении полосы препятствий среди девушек в младше возрастной группе.
Стёпин Артём стал третьим в преодолении полосы препятствий среди юношей (средняя возрастная группа). Такой же результат у него и в состязании при подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.
Лучшие спортсмены будут принимать участие на летних соревнованиях ЦФО, пожелаем им удачи!

Необходимо авторизоваться, чтобы написать комментарий.